CASTILHON (J.): Anecdotes chinoises, japonaises,

LOT N° : 122
CASTILHON (J.): Anecdotes chinoises, japonaises, siamoises, tonquinoises, etc. Vincent, 1774. In-12 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (rel. usée, page de titre mouillée, lég. rouss.) Unique édition de cet ouvrage historique traitant des moeurs et des coutumes de ces peuples.

Vendredi 25 février 2022 à 14:00