[EROTICA] - Album in-4 en cartonnage marbré de

LOT N° : 135
[EROTICA] - Album in-4 en cartonnage marbré de 12 planches lithographiées en noir et réhaussées d'aquarelle, montées sur papier bleu. Vers 1830, attribuées à Eugène DEVERIA. Feuille : 14 x 18,5 cm (Rousseurs, reliure et coins frottés) Provenance: Vente de la Bibliothèque érotique de Michel Simon , Lyon, 24 novembre 1977, Lot... Lire la suite

ADJUGÉ 640 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[EROTICA] - Album in-4 en cartonnage marbré de 12 planches lithographiées en noir et réhaussées d'aquarelle, montées sur papier bleu. Vers 1830, attribuées à Eugène DEVERIA. Feuille : 14 x 18,5 cm (Rousseurs, reliure et coins frottés) Provenance: Vente de la Bibliothèque érotique de Michel Simon , Lyon, 24 novembre 1977, Lot 2. Le catalogue joint.