[PETITS FORMATS] - Réunion de 4 vol.:

LOT N° : 152
[PETITS FORMATS] - Réunion de 4 vol.: - Fénelon: livre de prières. Montersolo, Besançon, 1825. In-12 maroquin rouge d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées (coins émoussés); - Lettres à Emilie sur la mythologie. Paris, 1819. 3 vol. in-16 veau marbré d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[PETITS FORMATS] - Réunion de 4 vol.: - Fénelon: livre de prières. Montersolo, Besançon, 1825. In-12 maroquin rouge d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées (coins émoussés); - Lettres à Emilie sur la mythologie. Paris, 1819. 3 vol. in-16 veau marbré d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches marbrées. (une coiffe de tête usée, qq. frottements)