Partie Septentrionale du gouvernement de la Guienne

LOT N° : 176
Partie Septentrionale du gouvernement de la Guienne ou se trouvent le Bourdelois, le Perigord, l'Agenois, le Bazadois et une partie du Condomois et de la Lomagne CARTE gravée en noir avec réhauts d'aquarelle, d'après Robert géographe du Roi, 1752. XVIIIe siècle 51 x 64 cm

Vendredi 25 février 2022 à 14:00