LURCAT Jean, Géographie animale, dix-huit lithographies

LOT N° : 227
LURCAT Jean, Géographie animale, dix-huit lithographies originales avec textes inédits de Jean Lurçat, Genève, 1848, exemplaire numéroté 2831 de l'édition en fac-similé sur vélin bouffant de Hauteville. In-folio sous chemise et jacquette, emboitage toilé d'éditeur, avec une suite complémentaires de lithographie en couleurs (Bon... Lire la suite

ADJUGÉ 260 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

LURCAT Jean, Géographie animale, dix-huit lithographies originales avec textes inédits de Jean Lurçat, Genève, 1848, exemplaire numéroté 2831 de l'édition en fac-similé sur vélin bouffant de Hauteville. In-folio sous chemise et jacquette, emboitage toilé d'éditeur, avec une suite complémentaires de lithographie en couleurs (Bon état, emboitage jauni)