[LITTERATURE]

LOT N° : 249
[LITTERATURE] 5 vol. In-12 ou In-8 brochés : (quelques légers déhauts) - André GIDE, Les poésie d'André WALTER, 1922. Portraits par Marie Laurencin. (légères rousseurs) - Paul MORAND, Le voyageur et l'amour, édition originale. - Robert BRASSILLACH, Poèmes de Fresnes, La pensée française, 1946. - Goerges DUHAMEL, La Pierre... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[LITTERATURE] 5 vol. In-12 ou In-8 brochés : (quelques légers déhauts) - André GIDE, Les poésie d'André WALTER, 1922. Portraits par Marie Laurencin. (légères rousseurs) - Paul MORAND, Le voyageur et l'amour, édition originale. - Robert BRASSILLACH, Poèmes de Fresnes, La pensée française, 1946. - Goerges DUHAMEL, La Pierre d'Horeb, édition illustrée par Paul-Emile Colin. (Rousseurs) - Pierre-Jean JOUVE, Le Bois des pauvres, 1943[