Georges SPETZ, Légendes d'Alsace, Nouvelle série.

LOT N° : 259
Georges SPETZ, Légendes d'Alsace, Nouvelle série. Strasbourg, revue Alsacienne illustrée, 1910. 1 vol. In-4 broché (Dos passé, petits accros aux coiffes, légères rousseurs) Belle édition illustrée d'un frontispice de Henner et de planches hors texte et vignettes par Benner, Prouvé, Sattler, Schnug et Waltz. Bel exemplaire.

ADJUGÉ 40 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00