MONTRE CHRONOMETRE DE POCHE en or jaune (585),

LOT N° : 100
MONTRE CHRONOMETRE DE POCHE en or jaune (585), la bélière en métal, remontage à clé, à cadran émaillé blanc et noir et à décor au revers d'un écusson gravé cerclé d'une ceinture sur un fond guilloché. Le cache-poussière en métal. Poids brut total : 65,35 JOINT : UN BOITIER DE MONTRE BRACELET en or jaune (375), cache poussière... Lire la suite

ADJUGÉ 410 €

8 rue Dominique Larréa
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 28 février 2022 à 14:00

MONTRE CHRONOMETRE DE POCHE en or jaune (585), la bélière en métal, remontage à clé, à cadran émaillé blanc et noir et à décor au revers d'un écusson gravé cerclé d'une ceinture sur un fond guilloché. Le cache-poussière en métal. Poids brut total : 65,35 JOINT : UN BOITIER DE MONTRE BRACELET en or jaune (375), cache poussière en or. Angleterre, début du XXe siècle Poids brut total : 27,7 g.