MOUKHALA ou fusil à silex à long canon à pans

LOT N° : 267
MOUKHALA ou fusil à silex à long canon à pans en fer et monture en cuivre gravé de rinceaux. Chien et platine en fer finement décoré de rinceaux dorés. Maghreb, XIXe siècle Long. 155 cm (Choc au canon, petits accidents et manques)

ADJUGÉ 70 €

8 rue Dominique Larréa
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 28 février 2022 à 14:00