POUPEE de fécondité “Akuaba”.

LOT N° : 288
POUPEE de fécondité “Akuaba”. Bois, ancienne patine d’usage brune, perles de verres multicolores à cou annelé, visage circulaire, le nez et les arcades sourcilières sculptés en relief. L’arrière est gravé d’un décor symbolique. Bois, ancienne patine d’usage brune Ashanti, Ghana, XXe siècle. 39 x 17 cm

ADJUGÉ 120 €

8 rue Dominique Larréa
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 28 février 2022 à 14:00