BRACELET articulé en platine (950) à maillons

LOT N° : 16
BRACELET articulé en platine (950) à maillons rectangulaires alternés de maillons ovales, l'ensemble entièrement serti de diamants taille ancienne sur un décor ajouré en dentelle retenant quatre plus important diamants demi taille d'environ 0,50 ct chacun. Fermoir en or gris (750). Époque Art Déco. Long : 19 cm ; Poids brut total... Lire la suite

ADJUGÉ 7000 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 25 mars 2022 à 14:00

BRACELET articulé en platine (950) à maillons rectangulaires alternés de maillons ovales, l'ensemble entièrement serti de diamants taille ancienne sur un décor ajouré en dentelle retenant quatre plus important diamants demi taille d'environ 0,50 ct chacun. Fermoir en or gris (750). Époque Art Déco. Long : 19 cm ; Poids brut total : 42,3g Expert : Louise TEISSEIRE ; louiseteisseire64@gmail.com