Georg JENSEN (1866-1935)

LOT N° : 174
Georg JENSEN (1866-1935) BROCHE en argent (925) et laque noire, figrant une étoile stylisée, de la collection Splasch. Signée et numéroté 323, par le designer Henning Koppel (1918-1981). Vers 1960. Dimensions : 6 x 6,2 cm Poinçons : Poinçons Georg Jensen et de Henning Koppel, fabriqués au Danemark. Poids brut total : 36,5g Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 25 mars 2022 à 14:00

Georg JENSEN (1866-1935) BROCHE en argent (925) et laque noire, figrant une étoile stylisée, de la collection Splasch. Signée et numéroté 323, par le designer Henning Koppel (1918-1981). Vers 1960. Dimensions : 6 x 6,2 cm Poinçons : Poinçons Georg Jensen et de Henning Koppel, fabriqués au Danemark. Poids brut total : 36,5g Expert : Louise TEISSEIRE ; louiseteisseire64@gmail.com