DEUX MONNAIES montées en broches, soit :

LOT N° : 253
DEUX MONNAIES montées en broches, soit : -ATTIQUE ATHÈNES, Tétradrachme d’argent (œil de profil) monté en broche sur griffes (20 g). -CAMBODGE – ANG DUONG roi 1841-1859, père de Norodom Ier, Tical en argent (14,20 g) daté 1280 (1847) monté en broche serti clos (18,7 g). Expert : Françoise BERTHELOT-VINCHON - Tèl : +33 (0)1... Lire la suite

ADJUGÉ 420 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 25 mars 2022 à 14:00

DEUX MONNAIES montées en broches, soit : -ATTIQUE ATHÈNES, Tétradrachme d’argent (œil de profil) monté en broche sur griffes (20 g). -CAMBODGE – ANG DUONG roi 1841-1859, père de Norodom Ier, Tical en argent (14,20 g) daté 1280 (1847) monté en broche serti clos (18,7 g). Expert : Françoise BERTHELOT-VINCHON - Tèl : +33 (0)1 42 97 50 00 - vinchon@wanadoo.fr