COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle

LOT N° : 373
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle TERRINE en porcelaine à décor émaillée polychrome famille rose d'insectes sur un bouquet de fleurs, filet de perles or sur fond vert et filet de feuilles de laurier, les anses et la prise corail réhaussés or simulant des branchages et un bouton de fleur. Haut. 25 cm ; Larg. 32 cm

ADJUGÉ 360 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00