PETIT BUREAU DE DAME rectangulaire en placage

LOT N° : 380
PETIT BUREAU DE DAME rectangulaire en placage de bois de violette toutes faces, la ceinture légèrement galbée ouvrant par deux tiroirs, pieds cambrés, plateau à bordure en doucine gainé de cuir noir doré au fer, ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV. Haut. 73 cm ; Larg. 102 cm ; Prof. 53 cm (Bon état avec restaurations... Lire la suite

ADJUGÉ 1400 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

PETIT BUREAU DE DAME rectangulaire en placage de bois de violette toutes faces, la ceinture légèrement galbée ouvrant par deux tiroirs, pieds cambrés, plateau à bordure en doucine gainé de cuir noir doré au fer, ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV. Haut. 73 cm ; Larg. 102 cm ; Prof. 53 cm (Bon état avec restaurations d'usage)