ÉCRIN formant MÉDAILLIER de forme rectangulaire

LOT N° : 385
ÉCRIN formant MÉDAILLIER de forme rectangulaire en maroquin rouge doré au petit fer aux armes de France avec fleurs de lys dans les coins, intérieur en velours et soie bleu. Probablement époque Restauration. 20 x 15 cm (Petites taches) JOINT : 5 JETONS en argent frappés 1741 : - Deux Parties et revenus casuels, - Deux Ordinaires... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

ÉCRIN formant MÉDAILLIER de forme rectangulaire en maroquin rouge doré au petit fer aux armes de France avec fleurs de lys dans les coins, intérieur en velours et soie bleu. Probablement époque Restauration. 20 x 15 cm (Petites taches) JOINT : 5 JETONS en argent frappés 1741 : - Deux Parties et revenus casuels, - Deux Ordinaires des guerres, - Un Chambre aux deniers Poids total : 35g