FAUTEUIL à dossier plat violonné et assise cannés

LOT N° : 387
FAUTEUIL à dossier plat violonné et assise cannés en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs à manchette, pieds cambrés reliés par une entretoise en X. Époque Louis XV. JOINT : GALETTE et TROIS COUSSINS en cotonnade à décor d'un bouquet de fleurs sur fond bleu et blanc. (Restaurations, entretoise moderne et trous de... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

FAUTEUIL à dossier plat violonné et assise cannés en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs à manchette, pieds cambrés reliés par une entretoise en X. Époque Louis XV. JOINT : GALETTE et TROIS COUSSINS en cotonnade à décor d'un bouquet de fleurs sur fond bleu et blanc. (Restaurations, entretoise moderne et trous de vers)