PAIRE DE CHÂSSIS DE CHAISES en hêtre mouluré et

LOT N° : 420
PAIRE DE CHÂSSIS DE CHAISES en hêtre mouluré et relaqué blanc, le dossier violoné cabriolet, pieds fuselés rudentés. Porte une estampille JME et I. GIRARDAU. Époque Louis XVI. Attribué au menuisier Jean-Baptiste GIRARDAU reçu maître en 1776.

ADJUGÉ 200 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00