BOUGEOIR à main à suspendre en bronzeet tôle dorée

LOT N° : 504
BOUGEOIR à main à suspendre en bronzeet tôle dorée à décor de feuillages et fleurs en porcelaine émaillée polychrome, la coupelle de forme ronde en laque noire et or sur fond brun avec binet en forme de bouton de fleur et son éteignoir. Époque Napoléon III. Haut. 24,5 cm (Manque probablement une figurine, petit accident à la ... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

BOUGEOIR à main à suspendre en bronzeet tôle dorée à décor de feuillages et fleurs en porcelaine émaillée polychrome, la coupelle de forme ronde en laque noire et or sur fond brun avec binet en forme de bouton de fleur et son éteignoir. Époque Napoléon III. Haut. 24,5 cm (Manque probablement une figurine, petit accident à la laque)