BUFFET A HAUTEUR D'APPUI de forme rectangulaire

LOT N° : 507
BUFFET A HAUTEUR D'APPUI de forme rectangulaire à léger ressaut central en marqueterie ouvrant à une porte à décor de bouquets de fleurs et rinceaux, montants à pans coupés et pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre rouge veiné. Style Transition, vers 1880-1900. Haut. 114 cm ; Larg. 94 cm ; Prof. 41 cm (Soulèvements... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

BUFFET A HAUTEUR D'APPUI de forme rectangulaire à léger ressaut central en marqueterie ouvrant à une porte à décor de bouquets de fleurs et rinceaux, montants à pans coupés et pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre rouge veiné. Style Transition, vers 1880-1900. Haut. 114 cm ; Larg. 94 cm ; Prof. 41 cm (Soulèvements et manques au placage)