CAVE A LIQUEUR rectangulaire en acajou et placage

LOT N° : 527
CAVE A LIQUEUR rectangulaire en acajou et placage d'acajou, à couvercle bombé sur un côté, découvrant six flacons en verre soufflé à décor de filets or et deux verres à dégustation. France, premier quart du XIXe siècle. Haut. 24 cm ; Larg. 28 cm ; Prof. 19 cm JOINT : DEUX ÉTIQUETTES en argent anglais gravées Gin et Brandy, UNE... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

CAVE A LIQUEUR rectangulaire en acajou et placage d'acajou, à couvercle bombé sur un côté, découvrant six flacons en verre soufflé à décor de filets or et deux verres à dégustation. France, premier quart du XIXe siècle. Haut. 24 cm ; Larg. 28 cm ; Prof. 19 cm JOINT : DEUX ÉTIQUETTES en argent anglais gravées Gin et Brandy, UNE TROISIÈME émaillée marquée VODKA.