LIMOGES

LOT N° : 548
LIMOGES SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanc à rehauts d'or comprenant 82 pièces environ, soit : - 35 assiettes plates (Diam. 24 cm) - 14 assiettes à dessert (Diam. 21 cm) - 19 assiettes creuses (Diam. 24 cm) - 2 coupes sur talon - 4 coupes sur piédouche - 4 raviers - 1 saucière - 1 légumier (sans couvercle) -... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

LIMOGES SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanc à rehauts d'or comprenant 82 pièces environ, soit : - 35 assiettes plates (Diam. 24 cm) - 14 assiettes à dessert (Diam. 21 cm) - 19 assiettes creuses (Diam. 24 cm) - 2 coupes sur talon - 4 coupes sur piédouche - 4 raviers - 1 saucière - 1 légumier (sans couvercle) - 1 plat rond (Diam. 28 cm) - 1 plat ovale (Long. 41 cm) Marque au revers et annoté Kintzel à Bordeaux. (Quelques éclats) JOINT : 19 ASSIETTES en porcelaine blanche à rehauts or à motifs de rinceaux. Diam. 20 cm (Usures à la dorure)