CHINE

LOT N° : 573
CHINE MEUBLE-ÉTAGÈRE faisant office de présentoir pour les objets précieux en bois à patine brun clair finement sculpté de fleurettes en guirlandes, pêches de longévité, motifs grecs et chauves-souris. Époque Qing. Haut. 77,5 cm ; Larg. 38 cm ; Prof. 17 cm (Petits gerses) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

CHINE MEUBLE-ÉTAGÈRE faisant office de présentoir pour les objets précieux en bois à patine brun clair finement sculpté de fleurettes en guirlandes, pêches de longévité, motifs grecs et chauves-souris. Époque Qing. Haut. 77,5 cm ; Larg. 38 cm ; Prof. 17 cm (Petits gerses) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com