CHINE

LOT N° : 589
CHINE DEUX ÉPIS DE FAÎTAGE en grès, l'un émaillé trois couleurs représentant un dragon AO émergeant des flots (Haut. 25 cm ; restauration à la queue), l'autre en céramique émaillée beige représentant un lapin (Haut. 23 cm ; petits éclats). Période Ming, XVIIe siècle. Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - an... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

CHINE DEUX ÉPIS DE FAÎTAGE en grès, l'un émaillé trois couleurs représentant un dragon AO émergeant des flots (Haut. 25 cm ; restauration à la queue), l'autre en céramique émaillée beige représentant un lapin (Haut. 23 cm ; petits éclats). Période Ming, XVIIe siècle. Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com