CHINE

LOT N° : 597
CHINE POTICHE COUVERTE en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de rinceaux, fleurs de lotus et de frise de grecques, prise du couvercle coupée et adaptée en bronze, marque Kangxi apocryphe en bleu sous la base. Vers 1900. Haut. 37 cm (Base percée pour l'électricité, éclat au couvercle, couvercle collé sur corps) Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 26 mars 2022 à 14:00

CHINE POTICHE COUVERTE en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de rinceaux, fleurs de lotus et de frise de grecques, prise du couvercle coupée et adaptée en bronze, marque Kangxi apocryphe en bleu sous la base. Vers 1900. Haut. 37 cm (Base percée pour l'électricité, éclat au couvercle, couvercle collé sur corps) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com