MAISON DOMINIQUE

LOT N° : 265
MAISON DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIÈRE (1885-1967) TABLE BASSE en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme octogonale ouvrant à une tablette, fût central à pans. Base rectangulaire chanfreinée. Estampillée. Haut. 59 cm ; Larg. 100 cm ; Prof. 63 cm (Très fines rayures éparses au plateau, petit éclat... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 29 avril 2022 à 14:00

MAISON DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIÈRE (1885-1967) TABLE BASSE en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme octogonale ouvrant à une tablette, fût central à pans. Base rectangulaire chanfreinée. Estampillée. Haut. 59 cm ; Larg. 100 cm ; Prof. 63 cm (Très fines rayures éparses au plateau, petit éclat au piètement)