André CAVERNE (1894-1968)

LOT N° : 418
André CAVERNE (1894-1968) La Famille basque Huile sur carton fort signée en bas à gauche et datée 1925. 25 x 40 cm Dans un cadre en bois sculpté et laqué blanc, estampillé E. BOUCHE Bibliographie : Michel de Jaureguiberry, La Peinture Basque, ed. Pimientos, Urrugne, 2009. Reproduit p. 114.

ADJUGÉ 3000 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 30 avril 2022 à 14:00