SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé

LOT N° : 534
SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue TREIZE ASSIETTES à dessert en faïence fine à décor imprimé représentant L'église de Bidarray (x2, dont une avec éclat), Vielle maison à Bidarray (x2), Moulin à Saint-Jean-Le-Vieux (x2), Les Pierres rouges de la Rhune (x2, dont un éclat sous l'aile), Les trois... Lire la suite

ADJUGÉ 850 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 30 avril 2022 à 14:00

SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue TREIZE ASSIETTES à dessert en faïence fine à décor imprimé représentant L'église de Bidarray (x2, dont une avec éclat), Vielle maison à Bidarray (x2), Moulin à Saint-Jean-Le-Vieux (x2), Les Pierres rouges de la Rhune (x2, dont un éclat sous l'aile), Les trois couronnes, Itxassou près du Pas de Roland, Ciboure, Pont de Bidarray et Maison à Ossès. Diam. 21,5 cm