CANAPE à dossier plat en anse de panier, en bois

LOT N° : 407
CANAPE à dossier plat en anse de panier, en bois mouluré sculpté laqué noir et rechampi or, à décor de motifs floraux et entrelacs, accotoirs à manchette, reposant sur quatre pieds cambrés. Fin du XIXe siècle. Garniture de velours rouge strié. Haut. 107 cm ; Larg. 143 cm ; Prof. 70 cm (Manques et usures à la peinture)

ADJUGÉ 150 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Vendredi 20 mai 2022 à 14:00