VILLEROY & BOCH

LOT N° : 539
VILLEROY & BOCH IMPORTANT SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanc à décor d'un hippocampe bleu, comprenant 126 pièces soit : - 24 grandes assiettes creuses (Diam. 29 cm) - 24 grandes assiettes (Diam. 26 cm) - 24 assiettes à dessert (Diam. 23 cm) - 24 assiettes à pain (Diam. 16 cm) - 24 assiettes à salade de fruits (Diam.... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Vendredi 20 mai 2022 à 14:00

VILLEROY & BOCH IMPORTANT SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanc à décor d'un hippocampe bleu, comprenant 126 pièces soit : - 24 grandes assiettes creuses (Diam. 29 cm) - 24 grandes assiettes (Diam. 26 cm) - 24 assiettes à dessert (Diam. 23 cm) - 24 assiettes à pain (Diam. 16 cm) - 24 assiettes à salade de fruits (Diam. 15 cm) - 6 petits pots à lait (Petites égrenures). Provenance : Restaurant "L'Hippocampe"