PAIRE DE TABLES DE CHEVET à hauteur d'appui, en

LOT N° : 657
PAIRE DE TABLES DE CHEVET à hauteur d'appui, en bois teinté et filets dorés à décor sculpté de guirlandes stylisées et reposant sur quatre pieds toupies. Les montants droits à cannelures réunis par un caisson d'entretoise ouvrant à un vantail. Style Louis XVI. Haut. 82 cm ; Larg. 35 cm ; Prof. 35 cm (Manque le fond de l'un des... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Vendredi 20 mai 2022 à 14:00

PAIRE DE TABLES DE CHEVET à hauteur d'appui, en bois teinté et filets dorés à décor sculpté de guirlandes stylisées et reposant sur quatre pieds toupies. Les montants droits à cannelures réunis par un caisson d'entretoise ouvrant à un vantail. Style Louis XVI. Haut. 82 cm ; Larg. 35 cm ; Prof. 35 cm (Manque le fond de l'un des caissons)