CHRIST en ivoire finement sculpté, le périzonium

LOT N° : 230
CHRIST en ivoire finement sculpté, le périzonium drapé et noué sur le côté, dans un cadre à chapeau de gendarme en bois et stuc doré à décor de coquilles et fleurettes à fond de soie brochée. Style Régence, début du XIXe siècle Haut. Christ : 21,5 cm Haut. du cadre : 61 x 41 cm (Petits manques au Christ)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 19 mars 2016 à 14:00