PIERRE FREY, modèle Mandchou d'après Les chinoiseries

LOT N° : 742
PIERRE FREY, modèle Mandchou d'après Les chinoiseries du XVIIIe siècle de Jean Pillement ENSEMBLE COMPRENANT : - UNE PAIRE DE RIDEAUX à œillets en soie brodée à décor de chinois des champs dans un décor floral fuchsia, vert et bleu et filets de perles (130 x 230 cm) (Légères traces d'humidité). - TROIS COUSSINS rectangulaires... Lire la suite

ADJUGÉ 620 €

1 avenue de l'impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 21 mai 2022 à 14:00

PIERRE FREY, modèle Mandchou d'après Les chinoiseries du XVIIIe siècle de Jean Pillement ENSEMBLE COMPRENANT : - UNE PAIRE DE RIDEAUX à œillets en soie brodée à décor de chinois des champs dans un décor floral fuchsia, vert et bleu et filets de perles (130 x 230 cm) (Légères traces d'humidité). - TROIS COUSSINS rectangulaires en soie brodée à décor de chinois des champs dans un décor floral fuchsia, vert et bleu (42 x 65 cm) - UN BOUT DE LIT en soie brodée à décor de chinois des champs dans un décor floral fuchsia, vert et bleu (140 x 280 cm) JOINT: SAHCO QUATRE COUSSINS rectangulaires en satin fuchsia brodé et turquoise. (35 x 26 cm)