DEUX FAUTEUILS à dossier droit, et accotoirs renversés,

LOT N° : 751
DEUX FAUTEUILS à dossier droit, et accotoirs renversés, garnis de cotonnade rose à galons, l'un à piétement en bois mouluré sculpté laqué noir à décor en ceinture de filets rubanés, reposant sur deux pieds antérieurs fuselés cannelés (Haut. 90 cm ; trous de vers au piètement), et l'autre reposant sur deux pieds antérieurs balustres... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

1 avenue de l'impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 21 mai 2022 à 14:00

DEUX FAUTEUILS à dossier droit, et accotoirs renversés, garnis de cotonnade rose à galons, l'un à piétement en bois mouluré sculpté laqué noir à décor en ceinture de filets rubanés, reposant sur deux pieds antérieurs fuselés cannelés (Haut. 90 cm ; trous de vers au piètement), et l'autre reposant sur deux pieds antérieurs balustres et deux postérieurs droits (Haut. 80 cm).