PAIRE DE TABLES DE CHEVET carrés, à hauteur d'appui,

LOT N° : 755
PAIRE DE TABLES DE CHEVET carrés, à hauteur d'appui, en bois mouluré sculpté laqué mauve et rechampi or, ouvrant par un tiroir, montants droits à cannelures reposant sur quatre petits pieds fuselés cannelés reliés par un caisson. Plateau à l'imitation du marbre blanc veiné violet. Style Louis XVI Haut. 82 cm ; Larg.34,5 cm ; Prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

1 avenue de l'impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 21 mai 2022 à 14:00

PAIRE DE TABLES DE CHEVET carrés, à hauteur d'appui, en bois mouluré sculpté laqué mauve et rechampi or, ouvrant par un tiroir, montants droits à cannelures reposant sur quatre petits pieds fuselés cannelés reliés par un caisson. Plateau à l'imitation du marbre blanc veiné violet. Style Louis XVI Haut. 82 cm ; Larg.34,5 cm ; Prof. 37,5 cm