RELIURE de livre composée de deux plats et dos

LOT N° : 255
RELIURE de livre composée de deux plats et dos en bois sculpté à décor de palais et animaux dans des rinceaux, entourage de micromosaïques et filets d'ivoire. Probablement Inde du Nord, XIXe siècle. Un plat : 22,5 x 15 cm

Samedi 19 mars 2016 à 14:00