JAPON, Satsuma, vers 1900

LOT N° : 75
JAPON, Satsuma, vers 1900 VASE boule couvert en porcelaine émaillée polychrome et doré à décor de sages lisants et instruisants, divinités et offrandes et pagodes dans un paysage montagneux. Haut. 30 cm (Restauration au couvercle)

ADJUGÉ 40 €

Lundi 30 mai 2022 à 14:00