E. LAUNAY, Costumes, insignes, cartes, médailles

LOT N° : 111
E. LAUNAY, Costumes, insignes, cartes, médailles des Députés 1789-1898, ed. Motteroz à Paris, 1899. In-4 broché à reliure en couleurs (griffures et salissures sur la couv. mais bon état intérieur) JOINT: - La Lorraine affranchie, l'art et les artistes, 1916 (broché) - La Côte d'Azur de Saint-Raphaël à Menton, ed. A. Bergeret,... Lire la suite

Lundi 30 mai 2022 à 14:00

E. LAUNAY, Costumes, insignes, cartes, médailles des Députés 1789-1898, ed. Motteroz à Paris, 1899. In-4 broché à reliure en couleurs (griffures et salissures sur la couv. mais bon état intérieur) JOINT: - La Lorraine affranchie, l'art et les artistes, 1916 (broché) - La Côte d'Azur de Saint-Raphaël à Menton, ed. A. Bergeret, Nancy, vers 1900. Ouvrage de promotion tourisique par la photo.