Attribuée à LOCRE à Paris

LOT N° : 160
Attribuée à LOCRE à Paris THÉIÈRE de forme balustre en porcelaine blanche à décor en or de frises de feuillages et semis, le bec en tête d’oiseau. Paris, fin du XVIIIe siècle. Haut. 24 cm (Petit éclat au bec et fêle au col et à l’anse)

Lundi 30 mai 2022 à 14:00