ENSEMBLE DE QUATRE VASES comprenant :

LOT N° : 165
ENSEMBLE DE QUATRE VASES comprenant : - Pot couvert de forme balustre en verre émaillé or dans le style orientalisant à motifs de frises stylisées sur la panse et le col. Haut. 24 cm - Bouquetière en porcelaine émaillée blanche à rehauts or en forme de panier à anse tressée à décor de motifs floraux sur la panse. Haut. 32 cm -... Lire la suite

ADJUGÉ 11 €

Lundi 30 mai 2022 à 14:00

ENSEMBLE DE QUATRE VASES comprenant : - Pot couvert de forme balustre en verre émaillé or dans le style orientalisant à motifs de frises stylisées sur la panse et le col. Haut. 24 cm - Bouquetière en porcelaine émaillée blanche à rehauts or en forme de panier à anse tressée à décor de motifs floraux sur la panse. Haut. 32 cm - Deux vases de forme balustre en cuivre et émaux cloisonnés à décor chinoisant polychrome sur fond bleu blanc, socle en métal doré. Haut. 31 et 26 cm