LOT comprenant :

LOT N° : 170
LOT comprenant : - VASE soliflore en bronze patiné à décor en relief d'oiseaux branchés, Japon, XXe siècle (Haut. 17,5 cm) - VASE soliflore en porcelaine, sur une base en métal doré. Style Sèvres, XXe siècle (Haut. 14 cm) - POT À LAIT en porcelaine blanche, l'anse stylisée en rinceau doré (Haut. 14 cm) - SALADIER en porcelaine... Lire la suite

Lundi 30 mai 2022 à 14:00

LOT comprenant : - VASE soliflore en bronze patiné à décor en relief d'oiseaux branchés, Japon, XXe siècle (Haut. 17,5 cm) - VASE soliflore en porcelaine, sur une base en métal doré. Style Sèvres, XXe siècle (Haut. 14 cm) - POT À LAIT en porcelaine blanche, l'anse stylisée en rinceau doré (Haut. 14 cm) - SALADIER en porcelaine blanche, la bordure à frise de fleurs (Diam. 25 cm) - DEUX PLATS creux ovales en porcelaine à décor de fleurs et filet argenté (Long. 33,5 cm)