Jules VIEILLARD à Bordeaux, XIXe siècle

LOT N° : 183
Jules VIEILLARD à Bordeaux, XIXe siècle DEUX ASSIETTES CREUSES modèle "Louis XV" en faïence émaillée bleu blanc à décor de lambrequins. Signées JV. B en bleu au revers. Diam. 22,5 cm JOINT : CREIL ET MONTEREAU DEUX ASSIETTES CREUSES en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs, feuillages et pagodes. Marque au revers. Diam.... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Lundi 30 mai 2022 à 14:00

Jules VIEILLARD à Bordeaux, XIXe siècle DEUX ASSIETTES CREUSES modèle "Louis XV" en faïence émaillée bleu blanc à décor de lambrequins. Signées JV. B en bleu au revers. Diam. 22,5 cm JOINT : CREIL ET MONTEREAU DEUX ASSIETTES CREUSES en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs, feuillages et pagodes. Marque au revers. Diam. 25 cm (Petites égrenures)