PENDULE borne en bronze à patine brune et marbre

LOT N° : 251
PENDULE borne en bronze à patine brune et marbre noir de style étrusque, à décor d'une cassolette à couvercle figurant un cupidon, palmettes, serpents entrelacés, vestales et protomé de lion. Époque Napoléon III. Haut. 61 cm ; Larg. 37,5 cm ; Prof. 17 cm (Éclats et manques, manque probablement la partie basse)

Lundi 30 mai 2022 à 14:00