ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST (Pâques), flanquée

LOT N° : 10
ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST (Pâques), flanquée des Saints Dimitri et Mélanie. Tempera sur fond d’or sur bois. Russie occidentale, peuple Lipovène, début du XIXe siècle. 34,5 x 29 cm (Sous verre, dans un cadre en bois doré, craquelures, soulèvements et manques) Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - ... Lire la suite

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST (Pâques), flanquée des Saints Dimitri et Mélanie. Tempera sur fond d’or sur bois. Russie occidentale, peuple Lipovène, début du XIXe siècle. 34,5 x 29 cm (Sous verre, dans un cadre en bois doré, craquelures, soulèvements et manques) Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com