CHRIST et VIERGE en buste, formant pendants, en

LOT N° : 27
CHRIST et VIERGE en buste, formant pendants, en ivoire sculpté en ronde-bosse, monogrammés au dos I.B.X.F:. École Française du XVIIIe siècle. Reposant sur un socle en bois carré norci et doré. Haut. des bustes : 8,5 cm (Gerces, très petit éclat au voile de la Vierge) Le CIC FR2209200333-K en date du 05/05/2022 sera remis... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

CHRIST et VIERGE en buste, formant pendants, en ivoire sculpté en ronde-bosse, monogrammés au dos I.B.X.F:. École Française du XVIIIe siècle. Reposant sur un socle en bois carré norci et doré. Haut. des bustes : 8,5 cm (Gerces, très petit éclat au voile de la Vierge) Le CIC FR2209200333-K en date du 05/05/2022 sera remis à l'acquéreur. Pour toute exportation en dehors de l'Union Européenne, les démarches sont à la charge de l'acquéreur.