PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré et ciselé. Le

LOT N° : 60
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré et ciselé. Le fût balustre cannelé et à décor de guirlandes de lauriers sur une base circulaire à gradins ornés d'une frise de feuilles de lauriers et d'une frise de perles. Style Louis XVI, début XIXe siècle Haut. 27 cm (Adaptés à l'électricité mais non percés, bobèches probablement rapporté... Lire la suite

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré et ciselé. Le fût balustre cannelé et à décor de guirlandes de lauriers sur une base circulaire à gradins ornés d'une frise de feuilles de lauriers et d'une frise de perles. Style Louis XVI, début XIXe siècle Haut. 27 cm (Adaptés à l'électricité mais non percés, bobèches probablement rapportées)