TRUMEAU rectangulaire en bois mouluré, sculpté

LOT N° : 71
TRUMEAU rectangulaire en bois mouluré, sculpté d'une frise de perles et doré, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant la Nuit enlevant la Beauté, surmontant un miroir au mercure. XIXe siècle. 158 x 86 cm La peinture : 95,5 x 77,5 cm (Manques à la peinture)

ADJUGÉ 90 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00