SALON comprenant un grand canapé trois places

LOT N° : 76
SALON comprenant un grand canapé trois places et quatre chaises, à dossier plat violoné en bois mouluré stuqué et doré à décor de fleurettes et frises d'entrelacs, pieds cambrés. XVIIIe siècle, travail probablement Italien Garniture de soie brodée. Canapé : Haut. 94 cm ; Larg. 170 cm ; Prof. 58 cm (Petits éclats et manques... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

SALON comprenant un grand canapé trois places et quatre chaises, à dossier plat violoné en bois mouluré stuqué et doré à décor de fleurettes et frises d'entrelacs, pieds cambrés. XVIIIe siècle, travail probablement Italien Garniture de soie brodée. Canapé : Haut. 94 cm ; Larg. 170 cm ; Prof. 58 cm (Petits éclats et manques au stuc, un pied du canapé recollé, renforts et restaurations)