Ecole Française du XVIIIe siècle, attribué à Marianne

LOT N° : 91
Ecole Française du XVIIIe siècle, attribué à Marianne Loir (vers 1715-1769) Portrait présumé de Jean-Pierre de Joantho (1735-1796), écuyer, conseiller, secrétaire du Roi près le Parlement de Navarre, payeur des rentes à l'hôtel de ville de Paris, caissier des Etats de Bretagne Huile sur toile. 81 x 65 cm (Rentoilée) Provenance... Lire la suite

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

Ecole Française du XVIIIe siècle, attribué à Marianne Loir (vers 1715-1769) Portrait présumé de Jean-Pierre de Joantho (1735-1796), écuyer, conseiller, secrétaire du Roi près le Parlement de Navarre, payeur des rentes à l'hôtel de ville de Paris, caissier des Etats de Bretagne Huile sur toile. 81 x 65 cm (Rentoilée) Provenance : Château de Joantho