COMMODE rectangulaire en chêne naturel mouluré

LOT N° : 105
COMMODE rectangulaire en chêne naturel mouluré et sculpté, à façade arbalète ouvrant à trois rangs de tiroirs , poignées de tirage fixes et entrées de serrures en bronze à décor rocaille, tablier sculpté de coquille et rinceaux fleuris, pieds galbés sur sabots. XVIIIe siècle Haut. 89 cm ; Larg. 130 cm ; Prof. 68 cm (Restaurations) Provenance... Lire la suite

ADJUGÉ 280 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

COMMODE rectangulaire en chêne naturel mouluré et sculpté, à façade arbalète ouvrant à trois rangs de tiroirs , poignées de tirage fixes et entrées de serrures en bronze à décor rocaille, tablier sculpté de coquille et rinceaux fleuris, pieds galbés sur sabots. XVIIIe siècle Haut. 89 cm ; Larg. 130 cm ; Prof. 68 cm (Restaurations) Provenance : Château de Joantho